Решаем вместе

• 16 апреля 2024

Профориентационная встреча - «За нами будущее»

IT (информационные технологии) – наиболее перспективная сфера деятельности, без которой сейчас  не обходится ни одна структура. На данный момент, наиболее востребованными остаются профессионалы в области информационных технологий.

16 апреля в Детском доме творчества  учащиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие в профориентационном мероприятии, призванном привлечь внимание будущих выпускников к профессиям it технологий.

• 12 апреля 2024

«Проступки и их последствия. Взаимодействие школы и семьи по профилактике противоправного поведения»

10 и 11 апреля  2024  года  в  МБОУ СОШ №3  состоялось общешкольное родительское собрание по теме: "Профилактика вовлечения детей в противоправную деятельность", по окончании которого состоялись классные родительские собрания, где с родителями учащихся беседовали классные руководители, продолжая обсуждать тему общешкольного собрания "Как избежать опасных ситуаций  в Интернете? Как защитить детей от  мошенничества в социальных сетях?".

• 12 апреля 2024

«Новые дела с ЮИД»

11 апреля  2024 года состоялся муниципальный  конкурс  резервных и основных отрядов ЮИД  «Новые дела с  ЮИД»,  с целью   привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения  на улицах и дорогах среди сверстников.  Наша команда «Светофорик» заняла III место.  Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения.

• 10 апреля 2024

День птиц

В период с 1 по 7 апреля 2024 года в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности ГАУ ДПО РО «Институт развития образования» проводит областную экологическую акцию «День птиц».

В рамках областной экологической акции «День птиц», проходящей с 01.04. по 07.04.2024г. педагоги МБОУ СОШ №3  провели ряд мероприятий эколого-просветительской направленности.

• 04 апреля 2024

Акция «Доброта без границ»

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют наши учащиеся. В Белой Калитве бойцам помогают волонтеры и все неравнодушные жители города. Учащиеся  МБОУ СОШ №3 вместе с благотворителем Ольгой приняли участие в изготовлении подушек и одеял для бойцов СВО.