Именно под таким девизом 25 октября в ДДТ прошла встреча бывших комсомольцев с учащимися школы №3.

Именно с этих слов начал экскурсию по белокалитвинскому краеведческому музею для группы школьников Александр Пичкур. Сколько всего хранит белокалитвинская земля для своих потомков, сколько вытерпела за время своего становления.

17, 18 и 19 октября во всех классах МБОУ СОШ №3 прошли родительские собрания, на которых присутствовали администрация школы и педагоги- психологи.

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья 26 сентября в 5»Б» классе МБОУ СОШ №3 (классный руководитель- Горбатова А.Н.) совместно с Аракчеевой Татьяной Геннадьевной и волонтерским отрядом ДДТ «Открытое сердце» был проведен урок Доброты.

Традиция проводить День древонасаждений, существовавшая в дореволюционной России, была возрождена в Ростовской области в 2012 году, а с 2014-го этот праздник стали отмечать на областном уровне.