12 апреля 2019 года для учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №3 была проведена встреча с депутатом городского собрания депутатов 4-го созыва- Золотаревым Андреем Ивановичем. Андрей Иванович оказался интересным собеседником. Рассказал о себе и о работе депутатского корпуса.

4 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №3 состоялся смотр художественной самодеятельности «Мир начинается с детства», посвященный Году народного творчества на Дону. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга.

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.. 11 апреля в нашей школе для учащихся 4-х классов было проведено мероприятие (психологический тренинг «Мы такие разные, мы такие классные!», направленное на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья. Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.

Деятельность службы занятости населения многогранна и имеет много различных направлений. Профориентационная работа – одна из её важных составляющих, это одно из направлений деятельности службы занятости населения.