Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью учащихся. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии.

Минобразование Ростовской области информирует о том, что с 07 по 16 сентября 2018 года в Ростовской области проводится второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

4 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №3 состоялась встреча учащихся с представителем БКПСП (Водолазы) медицинским работником- Каримовой Ольгой Васильевной.

Как много прекрасного и бесконечно любимого в жизни каждого человека! Нежная зелень травы вокруг родного дома, бархатные веточки мимозы в день рождения, ласковая улыбка мамы, искренняя поддержка отца, вкус бабушкиных пирожков–как нам всё это нужно и дорого! Но жизнь, к сожалению, все чаще напоминает о том, что это очень легко разрушить…

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь.