4 октября 2019 г. Школа №3 получила кубок и диплом победителя «Лучшая первичная профсоюзная организация 2019 г» среди городских школ.

Хочется сказать, что эта победа всего трудового коллектива школы - все сотрудники являются членами профсоюзной организации. Охват профсоюзным членством– 100%, а это – 59 человек.

Прежде всего, профсоюз - надежный защитник работников. Профсоюз, основываясь на законе и знании правовых норм, выстраивает эффективную работу по защите социально-трудовых прав членов профсоюза.

Систематически председателем ПК Васильевой И.М. и членами профсоюзного комитета проводится учеба профактива в форме лекций, семинаров и круглых столов по защите прав членов профсоюза - «Профсоюзное дело», «Индивидуальные трудовые споры», «Коллективный договор – дело каждого», «Психология успеха», «Управление конфликтами».

Профсоюз - это путевки для членов профсоюза и их семей, это материальная помощь в радостные моменты (бракосочетание, рождение детей, юбилей) и в трудной жизненной ситуации (болезнь, чрезвычайная ситуация, смерть близкого родственника). А сколько развлекательных мероприятий проводится в нашей школе – День Знаний, День Учителя, День здоровья с выездом на природу, Новый год для сотрудников школы и их детей. Традиционно мы чествуем ветеранов педагогического труда, оказываем посильную помощь на дому и в этом с удовольствием принимает участие наш волонтерский отряд «Ты не один».

Первичная профсоюзная организация нашей школы постоянно участвует в районных мероприятиях, проводимых районной организацией профсоюза работников образования, это - «Лучший профсоюзный уголок», «Лучший социальный партнёр», «Лучший коллективный договор», фестиваль творчества педагогов «Мир моих увлечений», «Цвет Лазоревый», конкурс агитбригад «Когда едины - мы непобедимы», спартакиада «Готов к труду и обучению». Мы с удовольствием принимаем участие, ведь все эти мероприятия объединяют коллектив в дружную учительскую семью.

В 2015 году МБОУ СОШ №3 приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность -2015» и по итогам конкурса заняла следующие позиции во всероссийском рейтинге – на уровне муниципального образования - 1.

В 2017 году МБОУ СОШ №3 приняла участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности -2017» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» (Диплом III степени)

Ежегодно около 80% сотрудников школы имеют возможность отдохнуть в санаториях Кавминвод, на побережье Черного моря (п. Шепси, г. Геленджик, п. Лоо, п. Новомихайловский), благодаря программам оздоровления профсоюзной организации работников образования.

2018 год – районный конкурс «Коллективный договор – основа эффективности производства и защиты социально – трудовых прав работников». В номинации «Лучший коллективный договор» наша первичка заняла 2 место.

В профкоме собраны наиболее активные члены профсоюзной организации. Все дела профкома на виду всего коллектива. Традиционно на собрании коллектива председатель профсоюзного комитета Васильева И.М. выступает с отчётом о работе. Информирование о социальных результатах деятельности и общественной жизни МБОУ СОШ №3 осуществляется через собственный интернет-сайт на страничке «Вести Профсоюза», который позволяет поддерживать постоянную обратную связь с коллегами.

Данная победа это еще одно подтверждение правильно выбранного курса работы всего коллектива нашей школы.

Председатель ПК Васильева И.М.

ИНФОРМАЦИЯ

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЮИД

 

 

 Культурный дневник школьника

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9-2024 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 19
 Руководитель: Кашевич Наталья Анатольевна
 Телефон: 8 (86383) 25735
 E-mail: kalitvaschool-3@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 8:00 до 19:00
 суббота, воскресенье-выходной

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"