Конкурс экологических газет

В школьном лагере "Бригантина" проводилась экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»
Цель проведения экологической акции заключается в развитии чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства.
Задачи экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»:
1. Наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов.
2. Развитие общественной активности и бережного отношения к природе у детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.
3. Консолидация информации об улучшениях состояния окружающей среды, вызванных проведением акции.
4. Проведение сопровождающих акцию развлекательно-просветительских мероприятий
5. Планирование последующих действий по поддержанию порядка на всех убранных территориях.
В результате выполненной работы учащиеся приобрели знания об истории своей малой Родины, оказали помощь по сохранению и поддержанию чистоты окружающей среды, показали пример жителям города гуманного отношения к природе.

Во время летних школьных каникул в школьном лагере прошла экскурсия в БК ПСП. Нас встретил начальник спасательной службы Белоусов Алексей Николаевич, который и провёл экскурсию.
Алексей Николаевич рассказал о службе спасателей, снаряжении, технике. В части есть автомобили КАМАЗ, спасательные лодки, машина реагирования.
— Чтобы иметь профессию спасателя, надо, в первую очередь, иметь хорошую физическую подготовку, хорошо учиться и, конечно, желание оказать помощь потерпевшему, — рассказал начальник спасательной службы Белоусов Алексей Николаевич. Также он рассказал ребятам о работе спасателя. Дети смогли примерить спасательные маски.
Ребята также познакомились со спасателем-водолазом Лячиным С.В. Он рассказал о своей работе и разрешил одеть водолазный костюм со всем снаряжением. Это было здорово! Потом он ещё раз напомнил детям о правилах поведения на воде в летнее время, рассказал, как правильно оказать помощь тонущему на льду, и много другого.
Дети задавали разные вопросы, на которые получали ответы. Экскурсия прошла интересно и была поучительна для детей.

Летние каникулы - самая лучшая и незабыва­емая пора для развития творческих способ­ностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные свя­зи, удовлетворения индивидуальных интересов и по­требностей.
Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ре­бенка открывают детские оздоровительные лагеря.
Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
3 июня в МБОУ СОШ №3 состоялось открытие лагерной смены под названием "Бригантина". Ребята и педагоги в течение всего сезона на борту корабля «Бригантина» совершают сказочное путешествие по островам. Каждый ребенок является новичком - юнгой; отряды - экипажами. Продвигаться экипажам вперед помогают: боцманы (воспитатели), адмирал (начальник лагеря), капитан - лидер среди детей.
Итак, вперёд к новым островам! Путешествие началось!