В сентябре в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели ученик 10 класса Оганисян Артём и учитель ОБЖ Митько В.А.

В рамках областного Дня профориентации 20 сентября учащиеся 7 «А» класса МБОУ СОШ №3 в целях ознакомления с почтовым отделением, а также сотрудниками, работающими на почте: операторами, почтальонами, совместно с классным руководителем Ореховой И.М и педагогом-психологом Гладченко М.В. совершили экскурсию на почту нашего города.

21 сентября 2018 года учащиеся 7»А» класса МБОУ СОШ №3 посетили казачий музей в ДДТ. Девочки с нетерпением ждали этой экскурсии. И вот настал этот день. В ДДТ нас радушно встретила экскурсовод – Низовкина Людмила Александровна.

Открыта "горячая линия" по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018-2019 учебном году. Телефон: 8(86383)2-70-45

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью учащихся. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии.