С 15 по 19 апреля 2019 года в нашей школе прошел урок по теме "Управление проектами" во всероссийском Уроке Цифры. Обучающиеся на онлайн-тренажере попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы и постарались получить сертификат за его прохождение.

Ученик 11 класса Подя Юрий не только хорошо учится, но и принимает активное участие в жизни школы и города. Не раз был победителем различных районных и областных олимпиад и конкурсов. Юра - замечательный ведущий мероприятий, выразительно читает как поэтические, так и прозаические произведения.

12 апреля 2019 года для учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №3 была проведена встреча с депутатом городского собрания депутатов 4-го созыва- Золотаревым Андреем Ивановичем. Андрей Иванович оказался интересным собеседником. Рассказал о себе и о работе депутатского корпуса.

4 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №3 состоялся смотр художественной самодеятельности «Мир начинается с детства», посвященный Году народного творчества на Дону. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга.

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.. 11 апреля в нашей школе для учащихся 4-х классов было проведено мероприятие (психологический тренинг «Мы такие разные, мы такие классные!», направленное на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.