Именно об этом чудовищном преступлении каждый год вспоминают на линейках, классных часах, траурных мероприятиях все российские школьники и учителя. МБОУ СОШ №3 г. Белая Калитва не исключение.

У нас есть замечательная традиция— посвящать Дню солидарности в борьбе с терроризмом множество мероприятий. Ежегодно третьего сентября мы проводим общешкольную линейку, посвященную памяти жертв Беслана, во всех классах проводятся «Уроки памяти». Сами учащиеся готовят к ним материал: презентации со страшными кадрами, сообщения о количестве погибших, трогающие до глубины души песни о жертвах терактов.

Этот день всегда оставляет в нашей памяти долгие, горькие воспоминания. Третьего сентября наши учащиеся выходят из стен школы какими-то притихшими, задумчивыми, на время оставившими беззаботность и беспечность. Мы против терроризма, и именно поэтому наша школа приняла участие в мероприятиях, посвящённых памяти Беслана.

Зам. директора по УВР: И.М. Орехова