24 ноября в МБОУ СОШ №3 с целью вовлечения классов в коллективно-творческую деятельность, повышения активности обучающихся, совершенствования школьных традиций, а также создания условий для развития творческих способностей проводился конкурс для старшеклассников «Мисс Осень – 2017».

Ведущей этого мероприятия была организатор детского движения Горбатова Анастасия Николаевна, зарядившая всех присутствующих в зале своей энергией и верой в то, что каждая девушка по-своему прекрасна. После необходимого осеннего настроя всех присутствующих в зале, она представила участниц конкурса «Мисс Осень». Это были:

Овчаренко Марина- 11 класс

Небоженко Валерия- 10 класс

Гетникова Полина- 9Б класс

Азанова Яна- 9А класс

Семиглазова Алина- 9В класс

Оганисян Рита- 8Б класс

Орлова Дарья- 8А класс

Все девушки были встречены бурными аплодисментами зала.

На каждом этапе конкурса всех девушек-участниц не оставляли их самые горячие болельщики – группа поддержки из классных коллективов под чутким руководством классных руководителей.

А по сценарию подошло время первого этапа конкурса под названием «Будем знакомы!», для которого все участницы использовали современные информационные средства. Классными коллективами были созданы видеоролики, показывающие все самые лучшие качества конкурсанток.

Второй этап конкурса назывался « И красива и талантлива». Все увидели костюмы по осенним мотивам, которые наши леди создали своими руками из сподручных материалов. Оценивались фантазия девушек и оригинальность подачи. Конкурс показал, что наши девушки не только умницы и красавицы, но и умелые мастерицы и выдумщицы. Группы поддержки из классов оказывали необходимую помощь своим претенденткам в подготовке. Зрители увидели оригинальные наряды Овчаренко Марины, которыми могли бы использовать модницы в самых различных нестандартных ситуациях. Яркое оранжевое платье, не требующее больших финансовых затрат- Небоженко Валерии заинтересовало многих, так как польза его была не просто показана, но еще и пропета. Оганисян Рита рассказала и показала наряд из тех материалов, которые всегда под рукой, но из них можно подготовить такие оригинальные модели, что весь зал не мог оторвать глаз.

Как всегда самым вкусным оказался конкурс «Подарок для осени», где участницы представили на суд жюри свои кулинарные способности:

Небоженко Валерия показала в сценке все преимущества салата «Осенний поцелуй».

Заключительный конкурс «Наши таланты», где девушки представили свои увлечения, раскрыл конкурсанток с разных сторон. Зрители узнали о том, что Валерия увлекается спортом и много времени уделяет свое семье, что говорит только о положительных её качествах. Яна и Алина увлекаются хореографией, любят мастерить своими руками цветы и даже сочиняют стихи. Полина , Дарья, как оказалось, неплохо поют.

Не просто пришлось членам жюри, но решение было вынесено:

"Мисс Осень – 2017" - учащаяся 11 класса Овчаренко Марина.

Победительница получила ленту с названием номинации . Кроме этого голову победительницы увенчала переходящая красивая диадема.

Зам. директора по УВР: И.М. Орехова