Цель данной встречи - напомнить родителям организацию подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

В ходе встречи родители получили информацию из Положения о порядке проведения ГИА, о процедуре проведения экзамена. В преддверии сдачи ГИА, каждый родитель задаётся вопросом: «Могу ли чем то, помочь своему ребёнку?» Ответ один: «Можете!». Ребёнок перед сдачей ГИА переживает, волнуется и для начала необходимо понять, почему?

Успешность сдачи экзамена намного зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со специфической процедурой экзамена. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена, повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку.

Каждый родитель по окончанию родительского собрания получил памятку «Как помочь ребенку готовиться к сдаче экзамена».

Успешных экзаменов, всем нам!!!

Заместитель директора по УВР Кирилина Н.И.