9 января 2018 года на расширенном планерном совещании под председательством главы Администрации района О.А. Мельниковой в соответствии с Распоряжением Правительства Ростовской области от 25.10.2017 № 630 «О присуждении премий Губернатора Ростовской области» обучающейся МБОУ СОШ №3 г. Белая Калитва Заходяйченко Софии,

победителю и призеру Всероссийских и региональных соревнований по гребле на байдарках и каноэ, присуждена премия Губернатора Ростовской области и вручен Диплом лауреата премии одаренным учащимся общеобразовательных организаций.

София очень трудолюбива, у нее практически не остается свободного времени. Она всегда занята подготовкой к урокам и тренировками. Участвуя в соревнованиях, старается самостоятельно изучать школьный материал, а по возвращении спешит на уроки. Это уже второй обладатель премии Губернатора в нашей школе.