В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Великой Победы – прошел ежегодный «Вальс Победы». Сегодня, 7 мая, на Театральной площади города ученики 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Васильевой И.М. приняли участие в этой акции.

«Вальс Победы»- это символ единства поколений, стран, народов во имя мира на планете, акция, служащая данью уважения советской армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. Вальс – это дань памяти молодым людям, которые во время войны не доучились, не долюбили, не дошли до этой победы.Это подарок для всего города. В знак вечной памяти и благодарности его станцевали внуки и правнуки победителей. У каждого на груди красовалась георгиевская ленточка – символ Победы.Дети активно участвовали в акции «Лучик добра», и каждому ветерану ребята подарили подарки, сделанные своими руками.

Все прошло замечательно, очень хорошая традиция сложилась в нашем городе - ко Дню Победы танцевать вальс. Мы не просто танцевали, а чувствовали себя на месте тех, кто в 1945-м возвращался домой, и тех, кто с нетерпением этого ждал.