Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!

24 мая в МБОУ СОШ №3 прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших одиннадцатиклассников и девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа!». Радостно, волнительно, немного грустно всем: преподавателям, родителям, выпускникам. Такой он день последнего школьного звонка. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и администрации школы. Директор школы Н.А. Кашевич зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи- Черкесова Л.Ф.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.

И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Яунакайс Людмила и президент школы, выпускник- Свинарев Святослав дали Последний звонок. Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро - у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Зам. директора по УВР: И.М. Орехова