На сегодняшний день в Белокалитвинском районе футбол является самым массовым и популярным видом спорта среди различных возрастных категорий населения. Одно из таких мероприятий прошло 7 июня на стадионе «Калитва».

В нем принимали участие пришкольный лагерь «Бригантина» на базе МБОУ СОШ №3, а также команды МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5, Богатовская СОШ и Нижнесеребряковская ООШ. Игра проводилась по принципу круговой системы. Наша команда «Адреналин» не являлась лидером, но могла побороться за выход из группы. Первый матч был с фаворитом турнирной таблицы, 1 школой. Наша команда постаралась навязать вязкую борьбу, и это им удавалось довольно долго. Более того, контратаки наших игроков создавали напряжение у ворот, но счет открыла команда 1 школы. Команда «Адреналин» не сдавалась, пыталась организовать острые выпады, но класс и опыт были на стороне соперника. В итоге первый матч закончился в пользу 1 школы. Наши ребята не расстроились, взяли себя в руки и выиграли все последующие матчи. В итоге в зональных соревнованиях по мини-футболу среди пришкольных лагерей команда «Адреналин» заняла 2 место.

Александровский А.О., Терехова А.Д.