Выпускникам 9 классов до 1 марта 2018 года необходимо определиться с выбором предметов и подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать экзамены по 4 учебным предметам: двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Напоминаем, что ГИА-9 в 2018 году пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая (для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам пройти ГИА в основные сроки), основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября (для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки).