Лето-2020

В летнем лагере МБОУ СОШ №3 был проведен субботник по очистке от бытового мусора берега реки Калитва, расположенного вблизи микрорайона «Солнечный». Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Данное воспитательное мероприятие направлено на повышение экологической культуры детей младшего школьного возраста и призвано повысить чувство ответственности за совершаемые поступки по отношению к ней.

С целью привития потребности в здоровом образе жизни, привлечения учащегося к систематическим занятиям спортом и формирования у несовершеннолетних ценностного отношения к здоровому образу жизни, а также развития волонтерского движения в пришкольном лагере «Бригантина» МБОУ СОШ №3 был организован Единый день здоровья. В рамках этой оздоровительной компании были проведены различные мероприятия.

«24» июля 2020 г. была проведена практическая тренировка эвакуации детей находящихся в пришкольном оздоровительном лагере, в случае возникновения пожара из спортивного зала здания начальной школы. Выведено из здания школы 112 учащихся и 13 сотрудников лагеря (все присутствующие на момент эвакуации учащиеся и сотрудники лагеря покинули здании школы).

27 июля 2020г надолго запомнится ребятам школьного лагеря. В гости приезжали представители самой благородной профессии – пожарные!

ЛЕТО ДЛЯ ДЕТЕЙ- ЭТО РАЗРЯДКА НАПОЛНИВШЕЙСЯ ЗА ГОД НАПРЯЖЕННОСТИ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ¸ ВРЕМЯ ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ¸ УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, И ВСТРЕЧ С ЧУДОМ, ВРЕМЯ ПОЗНАНИЙ НОВЫХ ЛЮДЕЙ, А ГЛАВНОЕ - САМОГО СЕБЯ.

15 и 23 июля объявлены в лагере днем по предотвращению ЧС в местах массового отдыха. Взрослые и дети повторили правила противопожарной и антитеррористической безопасности, после чего сработала противопожарная сирена и была проведена тренировочная эвакуация с которой взрослые и дети справились на «5»

Все больше интересных игр узнают ребята в школьном лагере. Мальчишки и девчонки с удовольствием познакомились с новой для них игрой «Крокодил», или «Угадай, кто я». Ребята с большим интересом пытались угадать, кто они. Игра оказалась очень увлекательной и познавательной , дома, в семейном кругу, можно развлечь и своих домочадцев.

Жизнь пришкольного летнего лагеря школы №3 идет своим чередом. Каждый день в лагере проводят запланированные мероприятия. Это и различные кружки, и занятия в ДДТ, посещение библиотеки, спортивные игры и состязания.

Жизнь в школьном лагере увлекательна и разнообразна. Особенно нравится детям спортивные мероприятия. Каждый день ребята делают утреннюю зарядку под веселую музыку. Отряды по очереди посещают спортивный зал школы, где проходят «Веселые старты», эстафеты с мячами¸ обручами, спортивные игры. Все это поднимает настроение детям, заряжает позитивом, добавляет здоровья.