Горячее питание человека имеет важное значение. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Ребенок получает не только новые знания, но и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Питание школьника должно быть сбалансированным.

В рамках участия в акции Зеленая Россия обучающиеся 10 класса вместе с родителями и классным руководителем отправились на берег реки Калитва для уборки бытового мусора.

Традиционно в МБОУСОШ № 3 проходят мероприятия, посвящённые Дню финансовой грамотности. 8 сентября 2020 года дети знакомились с основами финансовой грамотности, принципами правильного отношения с деньгами, которые обязаны знать ученики школы.

Праздник знаний состоялся 1 сентября 2020 года в 9. 00 на школьной площадке. В празднике приняли участие только учащиеся 1 классов, учителя, родители, администрация школы.

Инициирован к проведению Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».