Бессмертный полк опять в строю,

Участвует в торжественном параде.

Портреты победителей несут

Бессмертие представлено к награде.

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины. 75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

Многие из нас 9 мая участвовали в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны. В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда, скорее всего, мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам нашего города. Поэтому ученики 1- 4 классов МБОУ СОШ № 3 и их учителя решили сформировать свой БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве. Приняв участие в этой акции, ребята показали портреты своих родственников - защитников нашей Родины.

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

Зам директора по УВР в начальных классах С.В.Нужнова