«Ими гордятся земляки» Проект творческой группы: Васильева И.М., Нужнова С.В., Паршина С.В., Караваева О.В., Поволоцкая О.Е.

Основная идея проекта заключается в сохранении исторической памяти, укреплении связи поколений. Самое страшное событие, которое может случиться в жизни человека, это война. Война грязна и беспощадна, она не щадит никого - ни мужчин, ни женщин, ни стариков, ни детей. Особенно страшный отпечаток война оставляет в сердце ребенка. Много детей осиротело во время войны, многим ребятишкам не удалось выжить. В войну и послевоенное голодное время умирали дети. И не важно, что это за война, гражданская ли, или люди защищают свою землю от нашествия иностранных захватчиков, самыми незащищенными всегда будут оставаться дети.

Результаты проекта.

По итогам проекта будут достигнуты следующие результаты:

-будут изучены воспоминания людей, детство которых пришлось на Великую Отечественную войну;

-на основе полученных в ходе работы материалов будет создан видеоролик «Ими гордятся земляки».