В рамках участия в акции Зеленая Россия обучающиеся 10 класса вместе с родителями и классным руководителем отправились на берег реки Калитва для уборки бытового мусора.

Река Калитва, её берега и окрестности - одно из красивейших мест нашего города. Возмутительно, что некоторые жители, отдыхающие на берегах реки и в прибрежных рощах, оставляют после себя много мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, упаковки от пиццы, мороженого. Очень грустно, что собирать этот мусор приходится обучающимся.

Все ребята активно убирали территорию, которая является местом отдыха горожан. Очень хочется надеяться, что каждый житель нашего города будет убирать бытовой мусор в местах общего пользования.

Чистые берега – Зеленая Россия.

Классный руководитель Кирилина Н.И.