30 ноября в МБОУ СОШ №3 проходил конкурс «Мисс Осень — 2018». Юные красавицы, модницы и умницы отстаивали право считаться самой – самой.

В ходе испытаний конкурса участницы отвечали на каверзные вопросы ведущих, рассказывали о своих увлечениях, представляли презентации, — в общем, постарались продемонстрировать все свои таланты. За титул «Мисс Осень- 2018» боролись Мещерякова Яна-10 класс, Пузанова Ксения-9 А класс, Сидоренко Мария- 9 Б класс, Кирилова Анна-8 А класс и Стефанкив Анастасия-8 В класс. Ведущими этого осеннего праздника красоты и таланта выступили Попов Леонид- 9 Б класс и Шейкин Владимир- 10 класс. В состав жюри вошли:директор школы- Кашевич Н.А, зам. директора по УВР- Орехова И.М. и Нужнова С.В. Поддержать конкурсанток пришли их одноклассники, друзья и родители. После небольшого рассказа о себе в конкурсе «Визитная карточка», девушки отвечали на каверзные вопросы ведущих.

«Осенняя пора – очей очарованье!» — эти бессмертные строки Александра Пушкина послужили вдохновеньем конкурсанткам перед поэтическим испытанием- угадать строки из известных стихотворений поэтов. Самой эрудированной оказалась учащаяся 9 А класса- Пузанова Ксения. Какой конкурс для девушек может пройти без красивых нарядов? В следующем испытании «Подиум» участницы демонстрировали свои лучшие платья, грациозность, красоту и умение держаться на публике. В завершающем этапе конкурса участницы представляли мир своих увлечений. В конкурсе участницы раскрылись с разных, самых неожиданных сторон как умницы, умелицы, спортсменки и артистки, увлеченные своими интересами. По итогам всех конкурсных испытаний главный титул конкурса «Мисс-Осень 2018» был присуждён Стефанкив Анастасии- ученице 8 В класса. Мы поздравляем Анастасию с заслуженной победой и благодарим классного руководителя- Кирилину Н.И. за подготовку ученицы.

Все участницы были, безусловно, достойны главного титула и разница в набранных ими баллов оказалась совершенно незначительной. Главное, что в этом конкурсе девушки соревновались не в том, что им дано от Бога – красота, грация, обаяние, а в том, чего они достигли сами, благодаря своему трудолюбию и любознательности.

Зам. директора по УВР: И.М. Орехова