В рамках «Недели психологии» с 17.04 по 21.04 в МБОУ СОШ №3 были проведены профилактические и просветительские занятия с детьми, родителями и педагогами под девизом: "Неделя, наполненная счастьем".

Для учащихся начальных классов, педагогом-психологом Максимовой С.Н., проведена акция «Мое настроение», направленная на изучение настроения детей в школе в течение недели. Был создан «Уголок дружбы», где ребята могли прийти помириться со старыми друзьями и познакомиться с новыми.

Ученики обсуждали важность дружбы, рисовали себя с друзьями.

Была проведена коррекционно-развивающая игра «По следам колобка», в ходе которой учащиеся разгадывали кроссворд, собирали картинку из разрезанных частей, проходили лабиринты, показывали и отгадывали различных животных, тем самым развивая мышление, внимание, память, коммуникативные навыки и умение работать в коллективе.

Также совместно с учителем-логопедом Пашкиной И.А. была проведена коррекционная игра «Путешествие в Африку», где дети, поделились на две команды и соревнуясь в конкурсах: кто быстрее и правильнее скажет скороговорку, кто быстрее отгадает скороговорку по картинке, кто составит больше маленьких слов из большого слова, кто больше назовет слов на одну букву, таким образом, развивали память, мышление, внимание, речь, сплоченность.

С обучающимися среднего звена педагогом-психологом Павловой У.Х. были проведены тренинги на умение формировать представление о качествах необходимых в дружбе, на сплоченность классного коллектива. Со старшеклассниками были проведены мероприятия по профориентации «Проектируем жизнь». Среди педагогов  и родителей был проведен опрос на тему «Портрет успешного человека».

Педагог- психолог: С.Н.Максимова