27 декабря, накануне Международного дня кино в ДК имени В. Чкалова состоялась встреча с советским и российским актером и режиссером театра и кино, заслуженным артистом РФ, Василием Мищенко. На мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса.

Очень интересна биография актера. Василий Мищенко родился 22 июля 1955 г. в шахтёрском посёлке Шолоховский, учился в ГИТИСе на курсе Олега Табакова. С 1981-го – в труппе театра «Современник», где играл главные роли в пьесах «Ревизор», «Вишнёвый сад», «Любовь и голуби», «Анархия». Снимался в фильмах «Спасатель», «Один и без оружия», «Дежавю», «Оттепель», «Экипаж» и многих других. Поставил как режиссёр сериалы «Атаман», «Батюшка», «А счастье где-то рядом»…

Во время встречи Василий Константинович отвечал на вопросы зрителей: «Как Вы пришли в профессию?», « Легко ли быть актером и режиссером?», « Какие интересные планы на будущее?»

После окончания школы Василий поехал в Краснодар, не поступил в Институт культуры на режиссёрский факультет, завалился на общеобразовательных экзаменах (учился в школе не очень хорошо). Возвращаясь из Краснодара на междугороднем автобусе, в кем-то оставленной газете прочитал, что в Волгограде при Театре кукол идёт одноразовый набор студентов для подготовки актёров для Театра кукол и Театра юного зрителя.

Отвечая на вопросы зрителей, Василий Константинович неоднократно возвращался к мечте. Он говорил, что мечтать нужно всегда и стремиться к мечте, несмотря ни на что. Именно мечта заставляет человека действовать.

У Василия Мищенко тоже есть мечты: «…сыграть в театре: ну вот Сатина, Иванова (люблю Чехова), Лира... Но это мечта... Снять фильмы о Шолохове, Шукшине, военную драму моего отца и мамы (папа в первый месяц попал в окружение, был ранен и пленён, а маму, девчушку, в конце 41-го года угнали на работы в Германию, там они и встретились и полюбили друг друга. Любовь их спасла). И мою киноповесть «Ещё вчера» – в память о нашем бесшабашном поколении. Ещё хотелось бы поставить пьесы Петра Гладилина «Другой человек» и Ксении Драгунской «Дождись дождя»... Ну, там, что Бог пошлёт...»

Вечер пролетел незаметно, все остались под впечатлением: каждый думал о своей мечте, о том, как ее осуществить, о том, что всегда нужно думать о том, что говоришь, и говорить то, что думаешь.

Классный руководитель 10 класса

Кирилина Н.И.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЮИД

 

 

 Культурный дневник школьника

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9-2024 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Калинина, 19
 Руководитель: Кашевич Наталья Анатольевна
 Телефон: 8 (86383) 25735
 E-mail: kalitvaschool-3@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 8:00 до 19:00
 суббота, воскресенье-выходной

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"